В Кирове начнут выпускать вакцину от полиомиелита

В Кирове начнут выпускать вакцину от полиомиелита
Фото: pixabay.com

В Кирове будут выпускать вакцину от полиомиелита. В пресс-центре правительства Кировской области сообщили, что производство препарата начнется на предприятии "Инвак". Это совместный проект компании "Нанолек" и научного центра имени Чумакова. Производство будет организовано на базе БМК в Кировской области. Намечено открытие новых производственных мощностей. Это позволит полностью покрыть дополнительные потребности в вакцине в России.

Ожидается, что производство готовой лекарственной формы начнется в конце 2020 года, а субстанцию будут выпускать в 2023 году.
 
Губернатор Игорь Васильев отметил, что "Нанолек" является одним из приоритетных инвестпроектов в Кировской области, а локализация в регионе производства вакцины - еще одно достижение кировской промышленности.

В институте эпидемиологии Роспотребнадзора выяснили, что для предотвращения эпидемий опасных заболеваний нужно профилактировать 95 процентов населения. Отсутствие у населения иммунитета к отдельным инфекциям, управляемым с помощью прививок является одной из причин биологических угроз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру