Кировские автоинструкторы обратились к губернатору

Автоинструкторы в Кирове записали видеообращение к главе региона Игорю Васильеву. Они просят губернатора разрешить им работать.

Кировские автоинструкторы обратились к губернатору
Фото и видео: vk.com

Напомним, что в Кировской области введены ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. Продолжают работу только системообразующие предприятия, продуктовые магазины, магазины с товарами для сада и огорода, химчистки и ортопедические салоны. С 25 апреля разрешили работать обрабатывающим производствам, но не в районах со сложной эпидобстановкой. Также работают мастерские по изготовлению ключей, ремонту одежды и обуви, комьютеров и средств связи, риэлторские и страховые компании по предварительной записи. Кроме того, еще три компании признали системообразующими.

Автошколы также хотят продолжить работу. Автоинстукторы обратились на видео к губернатору Игорю Васильеву. Они рассказали, что потеряли работу из-за карантина. Они отметили, что могут работать с соблюдением санитарных требований. В частности, вести практические занятия не более чем с четырьмя учениками и обрабатывать салон автомобиля антисептиками после каждого курсанта.

Также в обращении инструкторы просят приравнять автошколы к бизнесу, который наиболее пострадал от коронавируса. В этом случае они могут получить господдержку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру