Кировская полиция продолжает отправлять кировчан домой

На днях полицейские и представители теруправления Первомайского района города Кирова провели профилактические рейды в парке имени Гагарина, Александровском саду и на Набережной Грина. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Кировская полиция продолжает отправлять кировчан домой

Замначальника Первомайского теруправления Сергей Решетников отметил, что из-за потепления и продолжительных выходных на улицах стало заметно больше горожан. Он добавил, что многие кировчане пренебрегают средствами защиты - масками и перчатками.

- Мы с пониманием относимся к тому, что при продолжительном режиме самоизоляции хочется побывать на свежем воздухе. Но эпидемиологическая ситуация не благополучная, и нет оснований для отмены карантинных мер,

- сказал Решетников.

Во время рейда полицейские останавливали прогуливающихся горожан и напоминали им о введенном режиме самоизоляции. Некоторые относились к сообщениям с пониманием и говорили, что идут домой. Однако находились и те, кто игнорировал просьбы полицейских.

В администрации Кирова отмечают, что люди "насиделись дома", но рейды нужны для того, чтобы напомнить им об ограничительных мероприятиях и о том, что люди старше 60 лет находятся в зоне риска. У таких граждан коронавирусная инфекция протекает крайне тяжело и может закончиться трагически.

Напомним, что карантин в Кировской области продлен до 11 мая включительно. Во время действия ограничительных мероприятий горожане могут покидать дом только в случае острой необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру