В Кирове квартиры одного из домов заросли плесенью

Жильцы 17-этажного дома на улице Энтузиастов, 15/2 страдают от плесени. Примечательно, что дом был сдан всего два года назад. Оказалось, что плесень появилась из-за затопленного подвала.

В Кирове квартиры одного из домов заросли плесенью
Фото пресс-службы ОНФ

Жильцы дома рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что в конце марта плесень появилась в нескольких квартирах на первом этаже дома. Из-за высокой влажности грибок вырос на полах, мебели и стенах. В одной из квартир плесенью покрылся матрас на детской кроватке. Оказалось, что причиной стала вода, которая копится в подвале дома.

Жильцы обратились в управляющую компанию, но специалист приехал только через несколько недель.

«Мастер заявил, что подвал топят грунтовые воды, а плесень якобы пошла из-за того, что застройщик не утеплил потолок должным образом. Но ведь до затопления никакой проблемы с плесенью у нас не было»,

- рассказали пострадавшие.

Сейчас воду из подвала откачали только частично. Она находится во всех помещениях на уровне около 5 см от пола. Также плесенью покрылся потолок подвала. УК хранит молчание, по заявкам жильцов не приезжают специалисты.

Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев рассказал, что активисты направили обращение в Госжилинспекцию, а жителям напомнили о праве сменить управляющую компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру