В Кирове на собиравших автопробег охотников завели дело

В отношении кировских охотников, планировавших автопробег против отмены весеннего охотничьего сезона, заведено административное дело. Об этом сообщил местный юрист Ярослав Михайлов.
 

В Кирове на собиравших автопробег охотников завели дело
Фото: pixabay.com

Напомним, что весенняя охота была запрещена указом губернатора Кировской области. Причиной стало распространение коронавируса. Сообщество охотников встретило эту меру негативно - люди не понимают связи походов в лесу и профилактики коронавируса. Также некоторые были возмущены пояснительной запиской к проекту указа. Она гласила, что его реализация не повлечет выделения дополнительных средств из бюджета области. Организатор автопробега также призывал к одиночным пикетам против отмены весенней охоты.

Губернатор свой указ объяснил опасениями, что на охоту в Кировскую область приедут жители соседних регионов, где открытие сезона запретили еще раньше.

Известно, что на организаторов автопробега заведено административное дело по ст. 20.6.1 Ч1 КоАП РФ. Как сообщил Михайлов, помимо нарушения карантина отдельные охотники оскорбляли губернатора в связи с запретом весенней охоты. По этим фактам проводит проверку региональный Следком.

-Все может закончится для них уголовным делом по ст.319 УК РФ,

- добавил Михайлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру