В Кирове снова можно получить направление в детсад

С 20 мая вновь организовали выдачу путёвок в детские сады. Ранее она была приостановлена в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Сейчас выдача направлений организована с соблюдением всех санитарных мер: путевки выдают по 9 адресам, а посетителям и персоналу нужно быть в масках и перчатках.

В Кирове снова можно получить направление в детсад

График работы пунктов выдачи: понедельник-пятница с 8 до 18 часов, с обеденным перерывом с 12 до 13 часов.

Путевки можно получить по этим адресам:

Прежде всего направления выдадут детям, появившимся на свет с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017-го с первоочередным правом на место в детском саду. Путевки выдают с 20 мая.

Далее, с 21 по 28 мая направления получают рожденные с 1 сентября по 31 декабря 2016-го. Затем, с 1 по 4 июня - дети с датами рождения с 1 января по 31 августа 2017 года с внеочередным правом.

С 8 по 25 июня на путевку могут рассчитывать дети, рожденным с 1 января по 31 августа 2017 года. 29 и 30 июня - родившиеся с 1 января по 31 августа 2017 года, располагающие первоочередным правом и не родившиеся с 1 января по 31 августа 2017 года, не располагающие этим правом и не имеющие прописки по месту жительства или месту пребывания в Кирове. Последние получат направления только если есть свободные места.

Начиная с июля, путевки в детские сады будут выдавать в департаменте образования Кирова. Каждому родителю предварительно сообщат, где и когда он сможет получить путевку. Сотрудники позвонят или напишут смс.

В мэрии напоминают, что направление в детский сад можно получить только имея пакет документов:

  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • уведомление о постановке на учёт ребёнка;
  • паспорт или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства Российской Федерации;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории Кирова (при наличии).

Подробный график выдачи есть на образовательном портале города Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру