В Кирове найден опасный мост

Жители Кирова рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта о мосте через реку Хлыновку, который вот-вот рухнет.

В Кирове найден опасный мост
Фото пресс-службы ОНФ

Горожане, чей путь лежит по мосту через Хлыновку в районе Зонального института, рискуют провалиться в глубокую яму у входа на мост или пораниться о разрушенные перила. Местные жители говорят, что рядом со входом на пешеходный мост возник провал в земле, диаметр которого достигает метра. Осенью, когда строили новый многоквартирный дом, в этом месте велись земляные работы. Рабочие подключались к расположенному рядом колодцу ливневой канализации. В это время и произошло проседание грунта возле моста.

Кировчане говорят, что по этому мосту каждый день ходят сотни прохожих. Взрослые и дети могут не заметить в темноте яму и получить серьезные травмы. Со слов жителей, глубина ямы возле моста около двух метров, а сейчас в ней вода.

«Мы набросали туда старых покрышек, но это не решит проблемы. Состояние моста тоже вызывает беспокойство. В нескольких местах перила сломались и торчат в виде острых штырей, на которые могут наткнуться пешеходы. В деревянном настиле есть дыры, а рядом с мостом лежат кучи мусора»,

- рассказал местный житель активистам.

В ОНФ отмечают, что есть обходной путь, но он длиннее на километр. Общественники призывают мэрию сделать мост безопасным. Согласно публичной кадастровой карте, он находится на муниципальном земельном участке, а значит за его состояние отвечают местные власти.

Представители народного фронта направили обращение в территориальное управление Ленинского района с просьбой устранить яму и отремонтировать поврежденный мост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру