Кировские прокуроры выявили 3,5 тысячи фактов коррупции

В Кировской области подытожили работу региональной прокуратуры по надзору за исполнением антикоррупционного законодательства в 2019-м и I квартале 2020 года.

Кировские прокуроры выявили 3,5 тысячи фактов коррупции
Фото: pixabay.com

В надзорном ведомстве отметили, что в указанном периоде прокуроры выявили более 3500 нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Чтобы устранить их, принесено 1140 протестов и 1030 представлений. Прокуроры выявили более 650 фактов случаев, когда чиновники предоставляли ложную информацию о доходах и имуществе.

Прокуроры пресекли более сотни нарушений закона об урегулировании конфликта интересов и 7 фактов незаконного участия должностных лиц в управлении коммерческими организациями и осуществлении предпринимательской деятельности.

Что касается актов прокурорского реагирования, то по ним привлекли к дисциплинарной ответственности 951 должностное лицо, к административной - 83 должностных лица. Заведено 64 уголовных дела о коррупции по материалам проверок прокуратуры.

Направлено в суды 30 исков. Благодаря актам прокурорского реагирования удалось получить более 13 миллионов рублей как возмещение ущерба от коррупционных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру