Коронавирус в Кировской области: данные на 24 мая

Коронавирус в Кировской области: данные на 24 мая
Фото: pixabay.com

В Минздраве Кировской области и региональном оперштабе по борьбе с covid-19 представили обновленные данные по количеству инфицированных. Так, по состоянию на утро 24 мая зафиксировано 63 новых случая коронавируса в Кировской области. Помещены в инфекционные госпитали 9 кировчан, 20 жителей Вятскополянского района, 25 - из Малмыжского района. Общее число зараженных на указанную дату - 1326 человек.

Пациенты в основном стабильные. 12 человек лежат в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Восемь человек подключены к аппаратам ИВЛ.

В оперштабе отметили, что большой прирост больных covid-19 обусловлен неблагоприятной обстановкой по заболеваемости в Вятскополянском и Малмыжском районах. На этих территориях нет послабления ограничительного режима в соответствии с постановлением правительства области.

Накануне выписали из госпиталей 28 человек. Общее число преодолевших болезнь - 790. На домашнем карантине медики наблюдают 5795 человек, из них 819 - дети. Заболевших среди находящихся под домашним наблюдением нет. Сняли с карантина 15662 жителя области, из них 1798 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру