Кировчане изменят терсхему обращения с ТКО

Территориальную схему обращения с отходами в Кировской области рассматривают на общественных обсуждениях. Граждане могут направить предложения и замечания в министерство охраны окружающей среды, сообщают в пресс-центре областного правительства.

Кировчане изменят терсхему обращения с ТКО

Ведомство вносит изменения в действующую терсхему с 15 июня по 27 июля.

Это делается для актуализации данных по источникам накопления мусора и площадкам его временного накопления, где отходы хранятся до 11 месяцев. Также власти уточняют сведения о возведении новых объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов, а также наиболее удобных маршрутах перевозки мусора от источников образования до точек обработки. В терсхеме также содержатся данные по обращению с крупногабаритным мусором и объемам образования медицинских отходов.

ТКО изменения тоже касаются. Поучаствовать в обсуждении терсхемы могут все желающие. Свои предложения нужно направить на электронную почту Министерства охраны окружающей среды: depgreen43@mail.ru до 13 июля.

Проект схемы с поправками находится на официальном сайте министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру