12 кировских УК игнорировали санитарную обработку домов

Власти Кировской области подвели итоги работы управляющих компаний в части санитарной обработки подъездов многоквартирных домов.

12 кировских УК игнорировали санитарную обработку домов

Оказалось, что не все УК соблюдали эту меру. Некоторые управляющие организации не предоставили надзорным органам отчёты о сделанной работе.

По информации регионального Роспотребнадзора, среди нарушителей 12 управляющих компаний: "Хозяин", "АКВА-ДСК", "Забота", "Авитек Сервис", "Сириус", "Камри", "Доверие", "УК Коммунальщик", "Знак качества", "УК Сфера", "Дельта", "УК Премиум".

Представителей указанных организаций пригласят на заседания межведомственной рабочей группы. Как уточнили в пресс-центре правительства региона, в случае, если встреча не окажет влияния на работу организаций, они могут поплатиться штрафом за неисполнение предписаний.

Отметим, что в Кировской области на данный момент работают 156 управляющих компаний, 92 из которых находятся в Кирове. Местные власти контролируют исполнение рекомендаций по обработке мест общего пользования вместе с Госжилинспекцией и Роспотребнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру