Цифровое ТВ в Кировской области будет работать с перебоями

В правительстве Кировской области сообщили о возможных перебоях в работе цифрового эфирного телевещания.

Цифровое ТВ в Кировской области будет работать с перебоями
Фото: pixabay.com

Это может произойти из-за технических работ на радиотелепередающем центре. На башне радиотелевизионной станции в Кирове областной радиотелепередающий центр демонтирует аналоговое оборудование, задействованное в показе первого и второго мультиплексов и "Радио России". Пока будут идти работы, возможны перебои в вещании.

Модернизацию оборудования разобьют на два этапа, которые пройдут в июле и августе текущего года. Таким образом, в июле будут недоступны программы первого и второго мультиплексов и "Радио России" в следующее время:

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области сообщили, что ограничения в вещании затронут не всех жителей региона. По словам и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексея Сухих, перерывы в вещании в первую очередь появятся  в Кирове, Кирово-Чепецком, Оричевском, Слободском, Орловском районах и отдельных населённых пунктах в Верхошижемском, Котельничском, Кумёнском, Юрьянском и Зуевском районах.

Напомним, что Кировская область полностью перешла на цифровое ТВ 15 апреля прошлого года. Сегодня кировчане могут смотреть 20 каналов двух мультиплексов в высоком качестве, в том числе региональные вставки ГТРК "Вятка" и телекомпании "9 канал". Перебои в вещании не затронут пользователей кабельного и спутникового телевидения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру