За "Алыми парусами" в Кирове хотят создать Центр одарённых школьников

На ближайшем заседании Кировской городской думы рассмотрят вопрос об изменении в Правила земплепользования и застройки территории за "Алыми парусами".

За "Алыми парусами" в Кирове хотят создать Центр одарённых школьников
Фото: vk.com/kirov_ssk

Рассмотрение вопроса инициировала комиссия по строительству и благоустройству. На участке хотят возвести Центр выявления и поддержки одарённых школьников, пишет портал "Свой Кировский".

Строительство обсудят по запросу регионального министерства образования. Заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Елена Донскова рассказала, что в Правилах земплепользования и застройки есть небольшой участок в 0,4-0,5 гектара, целевое назначение которого - объекты образования и просвещения. Чтобы увеличить площадь объекта, нужно изменить назначение зоны бывшего больничного городка на подходящую для возведения учреждения образования. Если депутаты согласятся с этим, то площадь участка увеличится до пяти гектаров.

Депутатов смутил вопрос судебного разбирательства по земельным участкам за "Алыми парусами". Участок и два здания на улице Преображенской, 82 включены в уставной капитал обанкротившегося АО "КРИК". Имущество можно реализовать за долги компании. Донскова сообщила, что судебное решение по земельным участкам не касается территорий, где хотят строить Центр одарённых школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру