Более 400 МКД в Кировской области выбирают сервис «Старший по дому»

Ежемесячно в «ЭнергосбыТ Плюс» передается более 10 тысяч показаний индивидуальных приборов учета

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» регулярно обращает внимание своих клиентов на важность передачи показаний индивидуальных приборов учёта. Именно исполнение данного условия гарантирует расчёт за коммунальные услуги исходя из фактического потребления.

Особенно ответственные жители многоквартирных домов используют следующий способ: на собрании собственников жильцов определяют старшего по дому и наделяют его полномочиями по одномоментной фиксации показаний всех индивидуальных приборов учёта и передаче их в «ЭнергосбыТ Плюс». Благодаря труду старшего по дому все показания по МКД попадают в энергосбытовую компанию точно в срок.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в свою очередь старается сделать процесс передачи данных по всем квартирам наиболее быстрым и удобным для старшего по дому.

Напомним, дистанционный сервис «Личный кабинет старшего по дому» на сайте Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» работает с января 2019 года. За 1,5 года количество многоквартирных домов, использующих сервис «Старший по дому» увеличилось в 4 раза. Если в первые 3 месяца его использовали для передачи показаний всего 105 старших по дому, то сейчас количество многоквартирных домов – более 400, а это около 10 тысяч показаний ежемесячно.

Сервис «Личный кабинет старшего по дому» - отдельный раздел в Личном кабинете клиента. Чтобы получить доступ к сервису «Личный кабинет старшего по дому», необходимо:

· Провести собрание собственников квартир МКД;

· Принять решение о том, что показания индивидуальных приборов учета, установленных во всех квартирах, в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» будет передавать ответственное лицо либо представитель ИКУ;

· Зафиксировать решение в протоколе собрания собственников

Затем протокол нужно предоставить в адрес «ЭнергосбыТ Плюс». Сделать это можно:

· электронным письмом в адрес kirov@esplus. ru, вложив в письмо скан-копию протокола;

· На сайте kirov.esplus.ru в разделе «Обратная связь», приложив скан-копию протокола.

Помимо протокола необходимо указать: ФИО лица, ответственного за передачу показаний, его контактные данные; номер лицевого счета лица, ответственного за передачу показаний (ответственное лицо должно иметь лицевой счет в «ЭнергосбыТ Плюс»); адрес электронной почты.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» проведут регистрацию ответственного лица в Личном кабинете, предоставят полномочия для передачи показаний по всему МКД, после чего на указанный клиентом адрес электронной почты будет направлено информационное письмо и инструкция по внесению показаний.

Отметим, что Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» постоянно совершенствует свои сервисы – не так давно клиентам стал доступен обновлённый Личный кабинет. Уже совсем скоро раздел «Старший по дому» появится в обновлённой версии и мобильном приложении. А пока всем старшим по дому для авторизации нужно использовать ссылку «Вход для клиентов, использующих старую версию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру