В Кирове преобразят два парка

В Кирове объявили аукционы на проекты благоустройства парков имени С.М. Кирова и Ю.А. Гагарина.

В Кирове преобразят два парка

В департаменте городского хозяйства рассказали, что проекты разработают в четыре этапа. Авторам дадут на подготовку 180 дней.

На первом этапе нужно собрать исходные данные и материалы. На втором - разработать эскизы и изучить пожелания кировчан. С этой целью пройдут опросы, встречи, в том числе с активистами. На третьем этапе эскизы и предварительный проект вынесут на обсуждение. По итогам будут внесены дополнения и корректировки. На заключительном этапе проекты должны пройти государственную экспертизу.

По техзаданию, в парке имени Кирова выделят несколько зон: игровую, прогулочную, спортивную и молодёжную. Здесь должны появиться беседки, скамейки, летняя сцена, эстрада, павильоны общепита с туалетами.

В зоне водных объектов и гидротехнических сооружений сделают берегоукрепление, очистят пруд и отремонтируют водослив, обустроят лодочную станцию.

Также в парке высадят деревья, кустарники и многолетние травы. Что касается парка имени Гагарина, то здесь расширят пешеходные зоны и детскую площадку, приведут в порядок грунтовые дорожки, обустроят велосипедные, а также спортплощадку и скалодром с роликодромом.

Здесь хотят обновить сцены, построить амфитеатр из дерева, установить скамейки на площадке. Реализация проектов намечена на 2021-2023 годы по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру