В Кирове выделят 199 допмест в детских садах

В пресс-центре правительства Кировской области сообщили, что в детских садах Кирова появятся 199 дополнительных мест.

В Кирове выделят 199 допмест в детских садах

В городе ведётся работа по выделению мест для детей от полутора до трёх лет. В 2020 году дети смогут пойти в частные детсады, но родители не будут оплачивать посещение полностью - оплата не будет превышать средней родительской в муниципальных детсадах. В Кирове она составляет около 4 тысяч рублей в месяц.

Такая мера станет возможной за счёт получения федеральных средств в размере 27 миллионов рублей. Их направят на закупку оборудования для обучения и воспитания, остальные расходы будут компенсироваться за счёт средств бюджета.

В эти детсады отправятся малыши из общей очереди по городу, которые пока остаются без направления. Дмитрий Курдюмов отметил, что это будет практически ещё один детский сад.

- Те частные организации, которые будут участвовать в реализации этого проекта, уже известны, они высказали согласие включиться в эту работу,

- отметил первый зампред правительства.

Проект будет действовать около четырёх лет. Министерству образования предстоит решить, в каких частных детсадах Кирова откроются дополнительные места. После этого определят, какие дети получат эти места, а затем назовут дату начала посещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру