За турпоездку в Кировскую область можно получить кэшбек

Кировскую область включили в программу по поддержке внутреннего туризма. Об этом 12 августа сообщили в пресс-центре регионального правительства.

За турпоездку в Кировскую область можно получить кэшбек

Программа разработана правительством России. С её помощью можно вернуть часть средств за турпоездки по России, в том числе по Кировской области. Туристы могут получить от 5 до 15 тысяч рублей кэшбека.

Старт программы намечен на 21 августа, а закончится действие 28-го. Размер возвращённых средств зависит от стоимости тура. За поездку в 25-50 тысяч рублей туристу вернут 5 тысяч рублей. Если же путешествие обошлось в 50-75 тысяч рублей, то кэшбек составит 10 тысяч рублей, а за более дорогие туры вернут 15 тысяч. Возврат денег произойдёт автоматически на карту "Мир", которую нужно обязательно зарегистрировать на портале privetmir.ru.

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова отметила, что проект призван поддержать внутренний туризм. По словам Альминовой, власти рассчитывают, что государственная инициатива станет большим стимулом для подъёма отрасли и её дальнейшего развития.

В Центре развития туризма подготовили турпродукты для путешественников по региону. О своём участии заявил туроператор "Вездеход", гостиницы «Four Elements Kirov» и «Постоялый двор». Отметим, что на кэшбеки для туристов, путешествующих по России, федеральный центр выделит 15 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру