Кировские вузы готовятся вернуться к очному обучению

В правительстве Кировской области на днях встретились органы власти и ректоры вузов Кирова.

Кировские вузы готовятся вернуться к очному обучению
Фото: pixabay.com

Зампред правительства области Дмитрий Курдюмов сообщил, что при открытии вузам нужно соблюдать все требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

В частности, студентам и преподавателям нужно будет измерять температуру, организовать обработку рук антисептиками. В помещениях следует предусмотреть возможность обеззараживать воздух в местах массового скопления людей. Студентам также следует соблюдать дистанцию.

Участники заседания также отметили, что в вузах нужно будет продумать график посещения студентами занятий. Так, в МФЮА на сентябрь и октябрь график будет свободным. В аудиториях установлено оборудование, которое позволит транслировать лекции онлайн. Иногородним студентам при появлении симптомов болезни нужно самостоятельно прекратить посещать занятия и обратиться к врачу.

Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, 20 августа в Кировскую область поступит первая партия вакцины от гриппа. Планируется проводить вакцинацию в медпунктах университетов для студентов и преподавателей. Также выяснилось, что торжественные линейки для первых курсов в честь начала учебного года можно будет провести только на улице при соблюдении дистанции. Посещение спортивных комплексов и бассейнов допускается только для одной группы учащихся по ее расписанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру