Известны подрядчики, которые обновят парки имени Кирова и Гагарина

В департаменте городского хозяйства Кирова рассказали о завершении конкурсов по определению подрядчиков на проектно-сметную документацию для обновления парков имени С.М. Кирова и Ю.А Гагарина.

Известны подрядчики, которые обновят парки имени Кирова и Гагарина

По итогам открытых конкурсов благоустройством парка имени Гагарина займётся компания "МИРЕР ГРУПП" из Москвы. Организация занимается созданием современных объектов ландшафтной архитектуры и городских пространств. Архитектурное бюро преобразило общественные территории в Пушкино, Серпухове, Балашихе, Воскресенске, Кашире и других. Компания - автор проекта оформления набережной озера Сенеж в Солнечногорске.

Благоустройство парка имени Кирова будет вести компания "СКИМ" из Чебоксар. Организация девять лет специализируется на комплексном проектировании домов, зданий, сооружений и создании градостроительных концепций. На сегодня у компании 352 завершённых проекта.

На проекты обоих кировских парков у подрядчиков 180 дней. По техзаданию, в парке имени Кирова предлагают выделить игровую, прогулочную, спортивную и молодёжную зону. Здесь должны обустроить беседки, скамейки, летнюю сцену, эстраду, павильоны общественного питания с туалетами.

В зоне прудов сделают берегоукрепление, очистят и отремонтируют водослив, обустроят лодочную станцию. В парке им. Гагарина планируют расширить пешеходные зоны и детскую площадку, уложить брусчатку, создать велосипедные дорожки и спортплощадку со скалодромом и роликодромом.

Обновят и сцену, построят деревянный амфитеатр и установят скамейки. Реализация обоих проектов намечена на 2021-2023 годы по программе "Формирование комфортной городской среды".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру