Кировская область стала частью Великого Волжского пути

Представители шести приволжских регионов встретились в Казани, чтобы подтвердить своё участие в масштабном туристическом проекте.

Кировская область стала частью Великого Волжского пути
Фото: vitaportal.ru.

Церемония подписания договора о сотрудничестве по туристическому проекту «Вeликий Волжский путь» прошла в рамках официального визита руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой в республику Татарстан. Свои подписи под документом поставили представители шести субъектов Федерации (республик Татарстан и Марий Эл, Пермского края, Нижегородской, Самарской и Кировской областей) и гендиректор московского ООО «ТТ-Тревел» Тарас Демура. Теперь маршруты по территории регионов – участников проекта будут внесены в линейку предложений одного из крупнейших туроператоров страны «TUI Россия» (входит в международный холдинг TUI Group), при этом продажа туров, судя по официальному сайту компании, уже открыта.

Для справки: Великий Волжский путь («из варяг в арабы») – это большой межрегиональный туристический проект, который объединяет серию маршрутов на территории ПФО. Позиционируется как часть северной дороги «Великого Шёлкового пути». На сегодня в проекте уже задействованы пять крупнейших приволжских городов, семь международных аэропортов, три объекта Всемирного наследия UNESCO и пять курортов федерального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру