Жители Озерков и ДСК задыхаются по ночам

Активисты ОНФ просят Роспотребнадзор взять пробы воздуха в проблемных микрорайонах

Жители Озерков и ДСК задыхаются по ночам
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ОНФ

Жители "заречных" микрорайонов Озерки и ДСК обратились в штаб регионального ОНФ с жалобами на удушливый запах горелой пластмассы и резины, из-за которого на протяжении нескольких месяцев невозможно открыть окна в квартирах. Особенно сильным отвратительный запах становится по ночам.

Жильцы рассказали "фронтовикам", что несколько раз замечали столбы дыма, поднимающиеся с территории промзоны на улице Мостовой. Именно там расположены организации, принимающие лом цветмета и чермета. Страдающие от удушья и головной боли "озерковцы" полагают, что проблема кроется именно в производственной деятельности этих предприятий. Однако Роспотребнадзор не выявил никаких нарушений, поскольку, как рассказали жители, замеры воздуха проводились в дневные часы, когда дымовой завесы над Озерками и ДСК не бывает.

Активисты ОНФ обратились в теруправление и надзорные органы с просьбой проверить деятельность предприятий в промзоне "заречных" участков. Кроме того, общественники призывают Роспотребнадзор произвести вторичный забор воздуха именно в ночное время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру