Кировчане создали "дорожные карты" по обустройству парка имени Кирова

Концепцию благоустройства одного из любимейших мест отдыха горожан планируют завершить к концу ноября, а проект презентуют весной будущего года

Кировчане создали "дорожные карты" по обустройству парка имени Кирова
ФОТО: ADMKIROV.RU

Наш портал уже сообщал о том, что в минувшее воскресенье, 4 октября, в парке имени Кирова прошло первое общественное обсуждение проекта благоустройства одной из любимейших зон отдыха кировчан. Чебоксарские архитекторы, которые будут реализовывать масштабный проект, совместно со своими столичными коллегами накануне тщательно осмотрели парк, дабы общение с активистами стало более "предметным". 

В частности, на встрече кировчане попросили сделать акцент на обустройстве парковых дорожек, освещении аллей, предусмотреть оборудование выгульной площадки для собак. В центре внимания горожан - обустройство зон активного и "тихого" отдыха, детских, концертных, спортивных и образовательных площадок, организация летнего кафе или террасы с видом на водоём. 

Чебоксарские архитекторы признали общение с неравнодушными горожанами весьма конструктивным, дорожные карты по обустройству парка имени Кирова будут оцифрованы и приведены к единому знаменателю, информируют в мэрии. Концепция благоустройства парка будет завершена к концу ноября, а уже весной будущего года проект презентуют общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру