Кировский неонатолог рассказала о своей победе над "ковидом"

61-летняя Наталья Патрушева, перенеся двухстороннюю коронавирусную пневмонию, до болезни считала, что опасная инфекция её не коснётся

Кировский неонатолог рассказала о своей победе над "ковидом"
ФОТО: KIROVREG.RU

Летом у 61-летнего доктора Кировской областной детской больницы поднялась температура, её начало знобить и совершенно не хотелось есть. Разумеется, на работу женщина не пошла и вызвала участкового врача. Компьютерная томография показала поражение лёгких на 15%, и больную увезли в коминтерновский госпиталь, информирует региональный минздрав. Однако состояние пациентки ухудшалось - появилась одышка, кислородная зависимость, мучил сильный кашель, и женщину перевезли в инфекционную больницу. Болезнь прогрессировала, началась двухсторонняя пневмония. 

Инфекционисты усилили лечение, назначив пациентке внутривенно два вида антибиотиков и противовирусные препараты. К счастью, спустя 8 дней состояние больной начало улучшаться, но тем не менее в стационаре она провела ещё две недели. После выписки доктор долго восстанавливалась на дачном свежем воздухе, потому что её беспокоила сильная слабость, искажение обоняния и вкусовых ощущений. 

Отмечая высокий профессионализм своих коллег-инфекционистов, Наталья Патрушева призывает земляков беречь себя, своих близких и строго соблюдать меры профилактики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру