Стартовало народное голосование за участников конкурса «Украсим Родину садами»

Стартовало народное голосование за участников конкурса «Украсим Родину садами»

Движение «Юный садовод», инициированное председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы РФ Олегом Валенчуком в 2015 году, не останавливалось и в период пандемии.

Несмотря на временную самоизоляцию, этой весной семена Союза садоводов были доставлены во все образовательные учреждения Кировской области, являющиеся участниками движения. Все лето ребята ухаживали за цветниками возле школ и детских садов, выращивали рассаду и высаживали ее на грядки, а осенью собрали богатый урожай. Этапы работы и свои достижения они фиксировали на камеры телефонов, а затем отправили их на традиционный конкурс «Украсим Родину садами», проводимый Союзом садоводов.

В этом году на него поступило более 170 фоторабот, которые наглядно показывают, что дети чувствуют, понимают, ценят и, самое главное, умеют творить красоту. На снимках клумбы причудливой формы и аккуратные альпийские горки, овощи небывалых размеров, а также осенние букеты и поделки из овощей.

Но кто же украсил территорию лучше всех и собрал самый оригинальный букет? Ответить на этот вопрос предстоит пользователям соцсетей Одноклассники и ВКонтакте. Для этого необходимо зайти в конкурсные альбомы Одноклассники и ВКонтакте и проголосовать за понравившуюся работу. Главные призы (сертификаты в специализированные магазины на сумму 7000, 5000, 3000 за первые три места в каждой номинации) получат работы, набравшие наибольшее количество лайков.

Голосование продлится до 20 октября. Имена победителей будут объявлены 30 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру