КТК завершила работы по ул Жуковского и готова открыть ее для транспорта

КТК завершила работы по ул Жуковского и готова открыть ее для транспорта

Кировская теплоснабжающая компания завершила второй из трех этапов строительства участка теплосети-дублера для повышения надежности теплоснабжения микрорайона Филейка. Сегодня будет проведено асфальтирование участка по ул. Жуковского. Во второй половине дня 13 октября участок от площади Авитек до площади Можайского будет открыт для движения всех видов транспорта.

В 2019-2020 году АО «КТК» построило около 700 метров трубопроводов от ул. Дзержинского до пл. Можайского. Заключительный этап по строительству последних 600 метров дублирующей тепломагистрали до ул. Сутырина запланирован на 2021 год. Данная тепломагистраль поможет улучшить гидравлические режимы в микрорайоне Филейка, и даст возможность для подключения новых потребителей по ул. Жуковского-Сутырина. Создание резервной ветки для подачи ресурса, позволит проводить ремонты без отключений потребителей при проведении работ на одной из них.

Одновременно с 12-00 13 октября до 24.00 20 октября будет изменена схема движения транспорта по ул. Подгорной в районе дома №8 для проведения ремонта на теплосетях. Предусмотрен объезд по территории прилегающей автостоянки. Также выезд на улицу Свердлова возможен по ул. Сутырина и ул. Макаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру