Кировских дошколят будут кормить по-новому

10-дневное меню, разработанное специально для кировских детских садов, направлено на экспертизу в региональный Центр гигиены и эпидемиологии

Кировских дошколят будут кормить по-новому
ФОТО: SOBITYADNYA.RU

На прошедшем сегодня заседании комиссии по соцсфере депутаты Кировской городской думы обсудили организацию питания в местных детских садах и школах. В частности, речь шла о разработанном сотрудниками горадминистрации, врачами-диетологами и представителями родительского сообщества десятидневного меню для дошколят. Основной упор сделан на использование для приготовления блюд сезонных овощей в разные времена года. Оценку меню даст экспертная комиссия регионального Центра гигиены и эпидемиологии. 

Также депутаты обсудили вопрос комплектования штатов в школьных столовых, где в связи с увеличением нагрузки стали массово увольняться повара, о чём сообщали местные СМИ. Начальник городского департамента образования Александр Петрицкий рассказал членам депутатской комиссии, что в школы областного центра принято за последние месяцы 85 новых сотрудников, а предусмотренные стимулирующие выплаты должны "заинтересовать" работников школьных пищеблоков. Депутаты, в свою очередь, выразили намерение продолжать контроль за организацией питания в детских садах и школах областного центра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру