Из Лубягино в Киров планируют пустить новый автобус

Руководитель регионального Минтранса поручил проработать установку нового маршрута с новыми остановками и новым расписанием, удобным для местных жителей

Из Лубягино в Киров планируют пустить новый автобус
ФОТО: KIROVREG.RU

Напомним, после проведения ямочного ремонта на участке дороги Радужный-Лубягино было возобновлено движение автобуса №152. Однако старое расписание - два раза в день - не устраивало жителей близлежащих кирово-чепецких деревень, поскольку местным детям было неудобно добираться до школы и обратно, а по вечерам взрослые жители не могли уехать домой с работы. 

На прошедшем на днях совещании в региональном министерстве транспорта прорабатывалась, в частности, возможность организовать отдельный школьный автобус для детей из кирово-чепецких деревень, которые ездят в радужнинскую школу. Что же касается увеличения рейсов уже существующего маршрута Радужный-Лубягино, перевозчик пояснил, что этот маршрут нерентабельный, за рейс обычно обслуживается по 7-9 человек, дневная выручка - 300 рублей, а расходы на содержание автобуса и на оплату труда "экипажа" - немалые. Словом, для того, чтобы пустить из Лубягино в Радужный дополнительные рейсы, денег нет.

Кроме того, участники рабочего совещания отметили, что многие жители Лубягино работают в центре Кирова, и возможность установки нового маршрута - не только до Радужного - позволит решить транспортную проблему для всех. В итоге, руководитель регионального Минтранса поручил тщательно проработать схему движения нового автобусного маршрута сообщением Лубягино-Киров, с новыми остановками и новым расписанием, после чего будет проанализирована экономическая эффективность предлагаемого нововведения. Данный вопрос находится на особом контроле регионального Минтранса, информируют в правительстве Кировской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру