Кировчане могут не бояться снегопадов и гололедицы

В УДПИ доложили, что генеральный подрядчик к работе в условиях снегопада и гололёда готов на 100%

Кировчане могут не бояться снегопадов и гололедицы
ФОТО: ADMKIROV.RU

Как информируют в АО "Гордормостстрой", в нынешнем году закупили две универсальные машины для уборки тротуаров, 7 комбинированных машин хоть сегодня готовы приступить к обработке дорог "противогололёдкой".

В ближайшие дни метеорологи обещают в областном центре резкое похолодание, в связи с чем гололедица неизбежна. Как отмечает руководитель ГДМС Дмитрий Вохмянин, в неблагоприятных условиях к работе в областном центре приступит как техника, так и дворники, которые будут убирать снег на наиболее сложных участках и наледь вручную - уже составлены графики их выхода. 

Согласно муниципальному контракту, в сутки зимой запланирован выход 150-165 единиц техники и 130 рабочих. Количество дворников возрастёт до 250 человек. А что касается качества уборки городских улиц, его будут отслеживать по GPS-навигации. Также работу подрядчика сможет оценить и куратор от заказчика, который станет объезжать улицы после проведённой уборки. Ну а "простые горожане" смогут поделиться своими впечатлениями от зимнего качества дорог, позвонив в ЕДС "Гордормостстроя" по тел. 8-922-967-22-34. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру