Особняк в историческом центре Кирова сдаётся в аренду

В отреставрированном доме Е.П. Чернядьевой, построенном до 1835 года, можно будет арендовать площади на первом и втором этажах

Особняк в историческом центре Кирова сдаётся в аренду
ФОТО: VK.COM/STROIM_KIROV

Напомним, дом Е.П. Чернядьевой был построен в центре нашего города до 1835 года и входит в предмет охраны исторического поселения "Город Киров (Хлынов, Вятка)". Ещё в 2018 году на данном объекте по улице Преображенской, 29, шли полным ходом ремонтные работы на втором этаже, были заменены окна, но внутри здание пустовало, и заинтересованные горожане гадали, что здесь будет размещаться. И вот на днях на популярном сайте появилось объявление о сдаче в аренду в особняке по Преображенской, 29, помещений на первом и втором этажах. Как могут заметить внимательные читатели, на второй этаж посетителей приведёт лестница, ведущая с улицы. 

В комментариях под информацией, опубликованной в паблике "Строим Киров", ведутся жаркие дискуссии о "неклассической лесенке" на историческом объекте, "удлинённых свесах" и "возвращённой справедливости" - если на Преображенской, 29, исторически был такой проект. А если это предложенное новшество - "совсем не круто так менять форму дома". 

Впрочем, предлагается для начала "откопать объект реконструкции". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру