Задымление в Озерках: проверено более 20 предприятий

Прокурорская проверка выявила 16 незарегистрированных источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух на промзоне в Озерках

Задымление в Озерках: проверено более 20 предприятий

"МК в "Кирове" регулярно информирует своих читателей о проверках, проводимых сотрудниками природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора и регионального профильного министерства, в микрорайоне Озерки областного центра. На днях, как информирует региональная прокуратура, проверяющие побывали на предприятиях ООО "НК", ООО "Электон", ООО "Дом Дерева", расположенных на улице Мостовой.

Проверка показала, что на всех трёх объектах осуществляется эксплуатация источников выбросов загрязняющих веществ вне санитарно-защитной зоны. Природоохранной прокуратурой внесены представления с требованием устранить нарушения, региональное профильное министерство обязали привлечь виновных к административной ответственности. В целом же, при проверке более 20 предприятий в промзоне Озерков выявлены 16 незарегистрированных источников вредных выбросов на семи объектах. Надзорные мероприятия в отношении предприятий-нарушителей продолжаются. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру