Кировчанина наградили за спасение детей от гибели

Благодарственное письмо отважному жителю областного центра вручили в теруправлении Ленинского района города Кирова

Кировчанина наградили за спасение детей от гибели
ФОТО: ADMKIROV.RU

Пруд у цирка всегда считался весьма опасным, но и весьма притягательным местом, особенно для детей. Несмотря на предупреждающие таблички о запрете купания в пруду, дети в жаркую погоду всё равно лезут в воду. В кировских соцсетях двухлетней давности, к примеру, описывается случай, когда ребёнок заплыл на плоту на середину пруда, выронил весло и не смог добраться до берега: спас его случайно оказавшийся рядом судебный пристав. А сколько жалоб на опасные горки у пруда зимой! В соцсетях кировчане вспоминают, что два года назад на "ватрушке" едва ли не угодила в пруд девочка, также чуть не погибли два ребёнка, устроивших опасные забавы близ воды. 

Подобная история произошла несколько лет назад и с мальчиком и девочкой, которым не исполнилось и семи лет. Маленькие кировчане, играя у "циркового пруда", провалились под лёд. На их счастье, Артём Цой прогуливался со своим сынишкой неподалёку от места трагедии и услышал крики детей о помощи. Герой, не раздумывая, бросился выручать ребятишек.

Награда за спасение утопающих нашла Артёма только сейчас. Отважному кировчанину на днях была вручена благодарность в теруправлении Ленинского района города Кирова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру