Игорь Васильев рассказал о создании НОЦ мирового уровня

На рабочей встрече в Москве главы региона Игоря Васильева, министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и генерального директора Центра им. Чумакова Айдара Ишмухаметова речь шла о грандиозных перспективах Научно-образовательного центра мирового уровня

Игорь Васильев рассказал о создании НОЦ мирового уровня
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На прошедшей на днях рабочей встрече в Москве кировский губернатор Игорь Васильев и генеральный директор Центра им. Чумакова Айдар Ишмухаметов доложили о производственных, технологических и кадровых ресурсах, которыми обладает Кировская область. В частности, речь зашла о промышленном кластере биотехнологий, в который входят 16 предприятий, о компании "НАНОЛЕК", производящей и поставляющей вот уже три года инактивированную полиомиелитную вакцину. Игорь Васильев доложил о подготовке специалистов-биотехнологов в трёх вузах региона. 

Напомним: НОЦ мирового уровня "Биополис" был создан в прошлом году. В его составе - ведущие федеральные и национальные научно-исследовательские центры, в их числе - "НАНОЛЕК", "ИНВАК", КГМУ, ВятГСХА и ВятГУ. Именно на базе "Биополиса" 19 октября нынешнего года стартовал второй этап испытаний вакцины от "ковида" - об этом мы тоже рассказывали на нашем портале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру