Курдюмов и Титов побывали в "красной зоне" инфекционного госпиталя

Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов пригласил депутатов ЗСКО посетить один из кировских инфекционных госпиталей 

Курдюмов и Титов побывали в "красной зоне" инфекционного госпиталя
ФОТО: KIROVREG.RU

На приглашение Дмитрия Курдюмова посетить "красную зону" одного из кировских инфекционных госпиталей из всех депутатов ЗСКО согласился только зампред регионального парламента Роман Титов. Вчера, 30 октября, Курдюмов и Титов побывали в отделениях реанимации и интенсивной терапии инфекционной больницы и пообщались с врачами и пациентами. Разумеется, немногочисленную "делегацию" обеспечили СИЗами, как и полагается по требованиям Роспотребнадзора. 

Дмитрий Курдюмов, в частности, рассказал депутату о проводимых ежедневно 800 КТ-обследованиях, 5-7 тысячах лабораторных исследований, командной работе, в которую, кроме врачей, включены студенты КГМУ и медколледжа.

Из хороших новостей: инфекционные госпитали в регионе располагают полным спектром противовирусных препаратов и высокотехнологичной аппаратурой для лечения "ковидных" больных, выделены 47 млн рублей для лечения пациентов амбулаторно. 

В свою очередь, Роман Титов отметил эффективное расходование средств, выделяемых на систему здравоохранения. И самое главное, подчеркнул депутат, он познакомился с настоящими героями нашего времени, которые спасают жизни людей, и это вселяет веру, что COVID-19 будет побеждён. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру