В Котельниче открылся новый детсад с бассейном

Скоро 270 маленьких котельничан начнут посещать дошкольное учреждение в режиме адаптации

В Котельниче открылся новый детсад с бассейном
ФОТО: KIROVREG.RU

Сегодня,10 ноября, в Котельниче открылся детсад "Апельсин" на 270 мест. Строительство дошкольного учреждения, информируют в региональном правительстве, началось в августе прошлого года, и вот в результате оперативной работы подрядчиков новый садик ввели в эксплуатацию в кратчайшие сроки. 

Как отметил участвовавший в церемонии открытия глава региона Игорь Васильев, в этом детском саду будет комфортно даже самым маленьким воспитанникам, и замечательно, что подобные современные учреждения для дошколят появляются не только в областном центре, но и в районных городах. 

В "Апельсине" для маленьких котельничан предусмотрено всё необходимое: просторные группы для занятий и игр, спальни, два зала, бассейн, кабинеты психолога и логопеда, оснащённые современным оборудованием пищеблок и медблок, а гулять ребятишки смогут на площадках с новыми игровыми и спортивными комплексами. Все будущие сотрудники "Апельсина" уже проходят медицинский осмотр и готовятся к предстоящей работе. 

Напомним, только в нынешнем году три новых детсада были открыты в г. Кирове, готовятся к открытию садики в Кирово-Чепецке и Фалёнках, продолжается строительство дошкольного учреждения в Советском районе. Всего же в рамках нацпроекта "Демография" в Кировской области в 2018-2020 гг. было запланировано построить 20 детских садов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру