Кировэнерго обеспечивает генераторами больницы для тяжелых пациентов

Кировэнерго обеспечивает генераторами больницы для тяжелых пациентов
Фото: Кировэнерго

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» держит на особом контроле обеспечение надежного энергоснабжения объектов здравоохранения в Кировской области.

Число больниц, принимающих пациентов с COVID-19 в регионе, неуклонно растет. Во многих из них есть реанимационные отделения, принимающие наиболее тяжелых больных, в том числе – пациентов, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день все больницы с реанимационными отделениями обеспечены резервными источниками электроснабжения (РИСЭ).

«В 9 из 11 больниц, которые на сегодняшний день обеспечены РИСЭ, установлены генераторы Кировэнерго, - рассказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников. - Причем мы устанавливаем резервный источник вне зависимости от того, от чьих сетей запитано медицинское учреждение – от сетей Кировэнерго или другой территориальной сетевой компании. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение медицинских объектов. Это наш вклад в борьбу с пандемией».

Всего на данный момент на объектах здравоохранения установлено 9 РИСЭ Кировэнерго суммарной мощностью 0,8 МВт. На случай дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации создан дополнительный резерв источников электроснабжения. Подготовлены 18 РИСЭ суммарной мощностью 1,35 МВт.

Кировэнерго совместно с медицинскими учреждениями и другими территориальными сетевыми организациями провели тренировки по оперативному восстановлению энергоснабжения объектов здравоохранения.

Особое внимание в энергокомпании уделяется готовности персонала к ликвидации аварийных ситуаций (например, в случае непогоды). Для ликвидации аварийных ситуаций в Кировэнерго имеется 138 ремонтных бригад, в состав которых входят 619 человек. Бригады укомплектованы необходимыми инструментами, приспособлениями, спецтехникой и спецодеждой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру