В кировских библиотеках отмечают день рождения Деда Мороза

Именины главного зимнего волшебника придутся на 18 ноября

В кировских библиотеках отмечают день рождения Деда Мороза
ФОТО: PIXABAY.COM

Традиция отмечать день рождения Деда Мороза появилась в России недавно - всего 15 лет назад. Когда в Великом Устюге, на родине главного детского волшебника, наступают холода, в резиденции Дедушки начинают готовиться к торжеству. 

Кировские библиотеки, присоединившись к празднованию, рассказывают об этом в социальных сетях на своих страницах (библиотека им. Пушкина и библиотека №18 им. Горького), размещают виртуальные статьи и книги, посвящённые Дедушке (библиотека №6), а в постоянной рубрике "Это интересно", развёрнутой в библиотеке им. Лиханова, можно увидеть видеопрезентацию о зимнем царстве Деда Мороза. 

Также библиотекари предлагают юным читателям написать поздравительную открытку зимнему волшебнику, а во Дворце культуры пос. Дороничи покажут выпуски познавательно-развлекательной программы "Уроки тётушки Совы", во время которых учёная птица расскажет, как, где и с кем живёт Дед Мороз, и даже назовёт его любимое блюдо на завтрак. А юные дороничевские артисты песнями и плясками поздравят Дедушку с именинами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру