Привокзальную площадь в Кирове продолжат благоустраивать

В центре площади организуют пешеходную зону

Привокзальную площадь в Кирове продолжат благоустраивать
Фото: admkirov.ru

В Кирове продолжают благоустраивать район железнодорожного вокзала. Активно идут работы на улице Комсомольской, в том числе, и на привокзальной площади.
Уже заменили дорожное покрытие и укрепили подъезды к остановке. Со стороны главного входа в здание железнодорожного вокзала по улице Комсомольской благоустроили пешеходную зону.
Следующий этап благоустройства привокзальной площади – организация парковки.  Идет укладка тротуарной плитки, началась установка чугунных ограждений. 
Как уточнили в пресс-службе городской администрации, полноценная пешеходная зона появится в центре привокзальной площади впервые за всю историю её существования.
Кроме того, будет отремонтирован и тротуар, который также находится внутри парковки и соединяет пешеходный переход от торгового центра к вокзалу, причем пешеходную зону шириной 7 метров поднимут над уровнем проезжей части - это обезопасит участок от наезда транспорта.
Добавим, что на самой парковочной площадке нанесут разметку для стоянки автомобилей. Также будут установлены дорожные знаки и пешеходные светофоры.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру