В Кировской области направят 26,2 млн рублей на лекарства от COVID-19

За месяц  бесплатные лекарства получили 12 500 человек

В Кировской области направят 26,2 млн рублей на лекарства от COVID-19
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Кировчане, заболевшие коронавирусом, могут получать бесплатные лекарства. Пациентам, которые проходят амбулаторное лечение доступен весь спектр необходимых препаратов: антибактериальные, противовирусные, жаропонижающие лекарства, а также антикоагулянты. Для этого из резервного фонда правительства РФ выделили 47,5 млн рублей, уточнили в пресс-службе областного правительства.

За месяц  бесплатные лекарства получили 12 500 человек, медицинскими работниками выписано более 27 000 рецептов, жителям региона выдано более 33 000 упаковок медикаментов. Все лекарственные препараты, закупленные в рамках выделенной субсидии, доставлены в пункты отпуска. 

Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, для обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19 с 2021 года из резервного фонда правительства дополнительно направят еще 26,2 млн рублей. 

В региональном минздраве заверили, что в ежедневном формате ведут мониторинг наличия препаратов в подведомственных аптеках. В каждой поликлинике организованы «горячие линии» по вопросам наличия лекарств.

Контактная информация есть на сайте министерства здравоохранения Кировской области 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру