В 2021 году в Кирове откроют еще одну школу

Школьники смогут учиться в одну смену

В 2021 году в Кирове откроют еще одну школу
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

 


1 сентября в здании на Менделеева,1 после капремонта откроется второй корпус школы № 42 на 375 учащихся. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.
Директор школы Марина Морозова рассказала, что во втором корпусе создадут все условия для обучения старших классов (с 7-го по 11-й), включая оборудованные профильные кабинеты физики, химии, трудовых мастерских.
Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов обратил внимание на то, что теперь ученики смогут учиться в первую смену. Дополнительные площади позволят набрать сразу 7 первых классов в следующем учебном году. Между корпусами планируется построить плоскостные сооружения, стадион, рядом оборудовать автостоянку, чтобы получилась большая благоустроенная территория.
Школа рассчитана на близлежащие районы. В частности, один из крупнейших и динамично развивающихся микрорайонов – Метроград.

Второй корпус позволит перераспределить учащихся и закрепленные территории, что разгрузит соседние школы № 47 и № 4. Кроме того, дополнительно подана заявка в министерство просвещения РФ на строительство новой школы в районе Зубаревского леса, – добавил Дмитрий Курдюмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру