В Кировэнерго начал работу Центр управления безопасностью филиала

В Кировэнерго начал работу Центр управления безопасностью филиала

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» состоялось открытие Центра управления безопасностью (ЦУБ). В церемонии принял участие первый заместитель директора филиала – главный инженер Андрей Пушкарев.

Центр управления безопасностью Кировэнерго создан для обеспечения эффективной работы системы комплексной безопасности филиала. Основной целью его создания является повышение безопасности объектов энергетики за счет своевременного предотвращения и выявления потенциальных угроз, а также сокращения времени реагирования на тревожные события.

ЦУБ позволяет осуществлять круглосуточный мониторинг оперативной обстановки на охраняемых объектах, а также контроль состояния работы инженерно-технических средств охраны на объектах Кировэнерго. Центр оборудован локальной вычислительной сетью, видео-конференцсвязью, видеостеной и автоматизированными рабочими местами. Он укомплектован рядом систем, позволяющих в онлайн-режиме получать весь спектр данных о безопасности энергообъектов и своевременно реагировать на потенциальные угрозы. Программное обеспечение Центра позволяет осуществлять управление источниками информации, хранения и анализа данных, консолидировать информацию для расследования и анализа тревожных событий, выявлять и предотвращать компьютерные атаки.

– Появление Центра управления безопасностью филиала является требованием времени, – отметил на церемонии открытия первый заместитель директора филиала – главный инженер Андрей Пушкарев. – Сегодня работой по противодействию противоправным действиям на объектах электроэнергетики занимается сразу несколько служб: подразделения безопасности энергокомпаний, охранные предприятия, правоохранительные органы. Для координации их усилий на территории региона как раз и создан Центр управления безопасностью. Желаю всем специалистам Центра эффективной работы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру