В Кирове отремонтируют 32 улицы

Региональные власти ищут одрядчиков на ремонт дорог

В Кирове отремонтируют 32 улицы
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

В Кирове активно ведутся работы по выбору подрядчиков для ремонта и строительства дорог в 2021 году. Как сообщили в региональном минтрансе определены участки, где запланированы работы в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»
Так, в Кирове дорожные работы планируется провести на 32 улицах. Например, на Студенческом проезде, ул. Крупской, Стахановской, Захватаева, также планируется начать строительство улиц Солнечной и Сурикова. Общая протяженность отремонтированных участков составит 28 км. 
В Кирово-Чепецке работы запланированы на двух участках. Это завершение работ по реконструкции кругового движения по ул. Братьев Васнецовых и ремонт проспекта России. Также рассматривается вопрос проведения ремонта участка на улице 60 лет Октября. Всего будет отремонтировано порядка 4,5 км. 
В отремонтируют  12 объектов. Это на улицах Академика Бакулева, Вятский тракт, Гоголя, Загородная, Лесопарковая, Меховщиков, Северная, Шестаковская и других. Всего будет отремонтировано 6 км. 
На региональной сети планируется отремонтировать 120,3 км на 17 объектах. Это участки дорог Стрижи – Оричи г.Киров; Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики в Кирово-Чепецком районе, в Зуевском и Фаленском районах; Кырчаны – Нема – Кильмезь в Немском районе; Яранск – Кикнур – граница Нижегородской области в Кикнурском районе; Криуша – Советск – Лебяжье – Вершинята в Советском районе и другие. 
Самые масштабные работы пройдут на автодорогах Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кирово-Чепецком, Куменском, Сунском, Нолинском районах (13,7 км); Киров – Советск – Яранск с подъездом к Яранску, в Кирово-Чепецком, Оричевском, Пижанском районах и в Кирове (12 км); Киров – Советск – Яранск с подъездом к г. Яранску в Верхошижемском и Советском районах (15,8 км) и Котельнич – Даровской в Котельническом районе (10км). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру