Олег Валенчук помог Вятскополянской библиотеке пополнить фонды

Олег Валенчук помог Вятскополянской библиотеке пополнить фонды

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук передал центральной библиотечной системе города Вятские Поляны более 200 книг.

Библиотека – этот храм науки, знаний и советов, верный помощник и взрослого, и ребенка. Здесь найдется ответ на любой вопрос. Но мир не стоит на месте, в свет выходят новые издания, да и старые, любимые всеми книги, на которых выросло ни одно поколение читателей, со временем приходится менять.

- Мы обратились с просьбой оказать нам помощь в пополнении фондов, - говорит директор МБУК «Вятскополянская ГЦБС» Елизавета Янникова. – И уже через две недели получили такой отличный подарок: 160 изданий художественной литературы, в том числе и детской, которая всегда пользуется у читателей большим спросом. 

Каждая библиотека дарит своим читателям сказочный мир и интересные истории, увлекательные факты и познавательные рассказы, помогает идти в ногу со временем и учиться чему-то новому. Поэтому, кроме художественной литературы в библиотеку были доставлены книги из серии «Библиотечка вятского огородника». В этих книгах, для удобства садоводов, объединены лекции Школы садоводов Олега Валенчука, которые читают ведущие агрономы Кировской области и специалисты-практики.

- Менялись эпохи, поколения читателей и библиотекарей, менялись и книжные предпочтения, но неизменным оставалось одно – любовь к хорошим книгам, - говорит Олег Валенчук. - Поэтому библиотеки все эти годы притягивали и продолжают притягивать людей. Уверен, новые книги будут востребованы у читателей разных возрастов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру