Стипендию правительства Кировской области получают 304 студента

Стипендию правительства Кировской области получают 304 студента
pixabay.com

Три года назад начал действовать новый механизм предоставления стипендий правительства Кировской области с целью сохранения и развития кадрового потенциала региона, повышения эффективности подготовки кадров для экономики области. 

Право на получение стипендии имеют студенты, обучающиеся в государственном вузе, колледже или техникуме впервые за счет бюджета по очной форме обучения. Для получения выплаты студент должен подписать соглашение с будущим работодателем, образовательной организацией и Центром помощи в трудоустройстве обучающимся, который от лица министерства образования Кировской области координирует оформление стипендии правительства Кировской области и заключение четырехсторонних соглашений.

В правительстве Кировской области  сообщили, что на сегодняшний день заключено 304 четырехсторонних соглашения, из них 213 соглашений со студентами средних профессиональных образовательных организаций, 91 соглашение со студентами вузов. Студенты, получающие стипендию правительства Кировской области, после окончания учебы будут работать по специальности на предприятиях и в организациях Кировской области не менее трёх лет.

Стоит добавить, что в Кировской области  предусмотрены выплаты молодым специалистам в размере 50 и 100 тысяч рублей для тех, кто пришел работать в систему образования после окончания учебных заведений. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру