В Кировской области на социальную поддержку направят около 10 млрд

Кировчанам начали перечислять положенные выплаты

В Кировской области на социальную поддержку направят около 10 млрд
Фото: пресс-служба правительства кировской области

С начала года кировчанам начали перечислять социальные выплаты за счет средств как областного, так и федерального бюджетов.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, со ссылкой на минсоцразвития Кировской области, начиная с 11 января, поступают соцвыплаты областного уровня, а с 13 января – федерального.

В ведомстве напомнили, что часть соцвыплат будет продлена автоматически. Так, если срок предоставления отдельных мер социальной поддержки заканчивается до 1 марта 2021 года, автоматически будет продлено ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг многодетным малообеспеченным семьям, льготный проезд отдельных категорий граждан в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и льготный проезд в автомобильном транспорте пригородного сообщения, а также льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Продление статуса многодетным малообеспеченным семьям будет осуществлено в упрощенном порядке.

Рекомендую внимательно ознакомиться с информацией по каждой мере социальной поддержки и обращаю внимание, что за их продлением в органы социальной защиты населения приходить не требуется. Подавать заявление о продлении ни в МФЦ, ни в органах социальной защиты населения, ни через портал государственных и муниципальных услуг также не требуется, – напомнила министр социального развития области Ольга Шулятьева.

Всего в 2021 году социальную поддержку предусмотрено почти 10 млрд рублей, в том числе на поддержку семей с детьми – 5,6 млрд рублей, а их получателями являются 360 тысяч человек.

В регионе  работает единый call-центр. Каждый день с понедельника по пятницу в рабочее время специалисты городского управления социальной защиты населения отвечают на вопросы кировчан. Обратиться за консультацией можно по единому многоканальному номеру телефона 8 (8332) 32-13-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру