В Кировской области за прошлый год дбыли 230 волков

Охотникам, добывшим волка, полагаются преференции на добычу медведя, лося и кабана

В Кировской области за прошлый год дбыли 230 волков
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Министерство лесного хозяйства региона подвели итоги прошлого года.лидерами по добыче волков стали охотники Белохолуницкого района, добывшие 22 хищника. На втором месте охотники Нагорского района – 18 волков, на третьем – Шабалинский район, где добыто 14 хищников. Также отличились охотники Юрьянского района, добывшие 13 хищников. В Кильмезском районе за год отстреляно 12 волков, в Даровском – 11, в Котельничском, Кикнурском и Слободском – по 10 хищников. 
Замминистра лесного хозяйства Кировской области Дмитрий Анисимов пояснил, в общедоступных охотничьих угодьях добыли 65 волков из общего числа. Таким образом, количесво добытых волков в сравнении с прошлым годом увеличлось на 35 особей. 

Охотникам, добывшим волков в общедоступных охотничьих угодьях, предоставляется приоритетная возможность получения разрешений на лося, кабана и медведя, – отметил Дмитрий Анисимов.

В пресс-центре правительства напомнили, основными способами охоты на волков по-прежнему остаются охота с использованием флажков и загонов, на приваде и на вабу, а также охота в рамках регулирования численности охотничьих ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру