В Кирове врачи спасли девочку, попапавшую под колеса внедорожника

Девочка находится под наблюдением врачей

В Кирове врачи спасли девочку, попапавшую под колеса внедорожника
Фото: пресс-службп правительства Кировской области

Авария произошла 25 января в Подосиновском районе. 12-летняя школьница попала под колеса внедорожника. В результате девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.
В подосиновской ЦРБ врачи приняли решение о необходимости перевода в кировский Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. 


После стабилизации состояния маленькая пациентка в сопровождении врача-анестезиолога была эвакуирована вертолетом санитарной авиации в областной центр. По словам и. о. главного врача Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаила Яговкина девочку госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии. Ей провели все необходимые обследования и назначена медикаментозная терапия. 


Накануне школьницу перевели на долечивание в детское отделение клиники. По словам врача травматолога-ортопеда детского отделения Анны Некрасовой, в настоящее время состояние пациентки оценивается как удовлетворительное. Девочка находится на наблюдении врачей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру