В Кировской области общепиту разрешили работать по ночам

Но пока проведение дискотек осталось под запретом

В Кировской области общепиту разрешили работать по ночам
Фото: pixabay.com

В регионе снимаются ограничения на работу заведений общепита по ночам, а также на проведение спектаклей (представлений, концертов)  с 23:00 до 06:00. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области. 

При этом кафе, ресторанам все равно придется соблюдать все санитарные нормы Роспотребнадзора:  расстояние между столами должно быть не менее полутора метров, должна проводиться регулярная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, на входе для посетителей должны быть установлены антисептики для обработки рук. Кроме того, ежедневно все сотрудники должны проходить термометрию и носить средства индивидуальной защиты.

Вместе с тем в пресс-центре правительства отметили, что с 21:00 до 9:00 по-прежнему нельзя проводить дискотеки, организовывать танцплощадкиобслуживания посетителей в формах обслуживания «банкет», «фуршет», «шведский стол».

Проведение спектаклей, концертов исполняется при условии обеспечения всех зрителей (посетителей) посадочными местами, а продажа билетов проводится с учетом рассадки зрителей не менее 1 метра. Указанное ограничение не распространяется на зрителей, являющихся членами одной семьи либо проживающих вместе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру