Ночные эвакуаторы в Кирове каждые сутки перемещают до сотни машин

Ночные эвакуаторы в Кирове каждые сутки перемещают до сотни машин
drive2.ru

Пресс-службы города Кирова сообщает, что в одном из мессенджеров организован чат, в который вовлечены структуры, задействованные в уборке улиц от снега. Помимо ответственных за это направление мэрии и коммунальных компаний, в группу включена кировская ГИБДД.

Во время уборки улиц подрядчики фотографируют автомобили, припаркованные под запрещающими дорожными знаками и отправляют фото в чат. Далее за дело берутся госавтоинспекторы, которые выезжают на место и эвакуируют авто на штрафную стоянку. В сутки отгружается почти сотня машин.

Если автомобиль не нарушает правил парковки, то его просто переставляют и возвращают на место. Если нарушает, то автомобиль эвакуируют.

Однако на деле не все так гладко, корреспондент mk.ru был свидетелем, как работают ночные эвакуаторы в Кирове. Временные знаки о запрете парковки появляются за пять минут до уборки снега или не выставляются вовсе. Их попросту не хватает. То что ваш автомобиль "просто переставляют и возвращают" - не совсем так. Транспортные средства грузятся на эвакуатор и перемещаются на очищенную территорию. Возвращать на прежнее место подрядчики не спешат. Двойная работа. Так что если с утра вы не обнаружите своей машины на привычном месте, не спешите звонить в полицию. Поищите свое авто в соседнем дворе... 

Владельцы ТС с коробкой автомат вообще должны потерять покой, поскольку подрядчики городской администрации их затаскивают на платформу эвакуатора на тросе. Хотя по правилам авто с АКПП можно перемещать только с помощью спецтехники с кранами-манипуляторами. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру