В Кирове по делу Быкова допрашивают Драного

В Кирове по делу Быкова допрашивают Драного
МК-Киров

В Первомайском суде города Кирова сегодня продолжились слушания по делу бывшего городского главы Владимира Быкова. 

Сегодня, 6 апреля, начали допрос Дмитрия Драного, который являлся главой горадминистрации Кирова, с приставкой «и.о.», а затем — официально (2012 по 2014). Гособвинитель в числе прочих задал вопрос о продажей земли в парке Победы, сообщили Бизнес Новости в Кирове:

Изменилось бы принятое Драным и Кировской гордумой решение об изменении функциональной зоны земли в парке Победы, если бы Ирина Рубцова (бывшая начальник управления градостроительства) сразу сказала, что на участке планируют построить многоэтажку?

- Мне сложно ответить на данный вопрос. Это, скорей всего, отложило бы принятие решения. Как показывает практика, просто чуть дольше было бы потрачено времени на принятие решений, – сказал Драный. – Законного отказа кроме как мнения кировчан, высказанного на публичных слушаниях, нет. Тогда (если бы сказали, что в парке Победы построят жилой дом) провели бы публичные слушания, но, скорей всего, решение было бы принято, - сказал Дмитрий Драный. 

На вопрос прокурора, подчинялся ли он Быкову, Дмитрий Николаевич ответил, что считал Быкова вышестоящим руководителем, но «большинство вопросов обсуждались и принимались коллегиально».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру