В Кирове начали подготовку к параду Победы

Город пообещали прибрать к майским праздникам

В Кирове начали подготовку к параду Победы

В городе во всю идет подготовка к 1 мая. Городские власти потребовали обратить внимание на уборку мусора с газонов, очистки от несанкционированной рекламы опор уличного освещения и остановок, замены испорченного имущества (ограждений, бордюрного камня, тротуаров), подготовки мемориальных зон ко Дню Победы. В проведении работ будут задействовать больше специалистов ручного труда, так как техника только ухудшает ситуацию в тех местах, где у тротуаров нет твердого основания. 

 В пресс-службе городской администрации уточнили, ближайшее время должны готовы графики проведения ямочного ремонта, покраски уличных ограждений и уборки, тем более что с 10 апреля начинается месяц по благоустройству.
Помимо этого, подрядным организациям поставлена задача ускорить ворошение снега на центральных улицах, в треугольниках видимости, рядом с остановками общественного транспорта. В выходные ожидается повышение температуры воздуха, что будет способствовать таянию снега.

Особое внимание следует уделить состоянию парковочных карманов, подъездов к социальных объектам, тротуаров. Требуется обеспечить отвод воды с пешеходных зон, а там, где нет такой возможности - установить деревянные настилы.

  Первый замглавы администрации Геннадий Плехов отметил, что с 9 апреля на Театральной площади начинаются репетиции парада к 9 Мая, поэтому она должна быть готова к их проведению.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру